Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Подкормки и добавки » кто как кормит пчел на зиму?


кто как кормит пчел на зиму?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Интересно стало как и чем кормим пчел в последнее время всё большую популярность преобретает кормление в целофановых пакетах, я лично недавно попробовал поэтому опыта пока мало может у остальных его больше, есть большие кормушки из фанеры 7л они мне больше нравится для закармливания на зиму а вот для мелких чеврвестимулирующих подкормок я думаю пакетики самое то

0

2

Я лично давно знал опакетиках но честно соблазнился только в этом году результат превзошёл все ожидания :cool:

0

3

undefined     пробую граффити вот так должна выглядить выглядить все рамки в гнезде пчел перед зимовкой

Отредактировано Ильдар (2012-09-26 07:43:53)

0

4

граффити не работает пока

0

5

Ильдар написал(а):

граффити не работает пока

Сейчас попробуем :)
http://www.pchelovod.com/products_pictures/1072big.gif

Сахаром кормлю в исключительных случаях и только осенью.  Больше всех мне понравились боковые кормушки, такие как на фото(если фото загрузилось конечно). От пакетов мусора много, да и заливать и завязывать их занимает время.

0

6

Мансур написал(а):

От пакетов мусора много, да и заливать и завязывать их занимает время.

Нынче только в пакетах!!И больше никак.Отказался от всех видов кормушек!!И от таких как у тебя Мансур!!В один пакет 2 литра сиропа.Раздавал по 2 пакета за раз(4 литра )Класс!А время---что в кормушки ,что в пакеты--один фиг надо заливать.Повторно в комушки  в те года было проблематично--пчёлы ползали там.Приходилось вынимать,стряхивать пчёл  и заново заливать.А воровкам раздолье---гнездо открыто.А мусор--- :P После работы собирал в пустой мешок. 5-10 мин работы!!

0

7

Мансур написал(а):

Сахаром кормлю в исключительных случаях и только осенью.  Больше всех мне понравились боковые кормушки, такие как на фото(если фото загрузилось конечно). От пакетов мусора много, да и заливать и завязывать их занимает время.

тестил в этом году эти кормушки штук 10 купил для пробы ничего добротное изделие правда объем маловат и контакт с пчелами когда заливаещь да и медлеенее забирают чем надрамочные, мне мои больше нравятся там когда доливаещь уже без контакта, пакеты хороший вариант кинул 2л по 3-4 шт на семью если подкрышник позволяет и отдыхаещь. Я тоже сахаром кормлю только на зимовку, а раний весной канди и потом если корма нужны уже  медом для червестимулирования

Отредактировано Ильдар (2012-09-26 20:21:33)

0

8

Марсель написал(а):

Нынче только в пакетах!!

кстати пакеты и транспортировать удобно залил в кубик литр воды кинул туда 10 2-х литровых и айда. Пакеты 2-х видов брал 40-32 и 40-30 первые объемнее но много брака текут особенно шов выше уголка, второй надежнее дно проклеенно но объем меньше

0

9

Ильдар написал(а):

а раний весной канди и потом если корма нужны уже  медом для червестимулирования

Весной не буду давать!!Мёда(и сахарного корма в том числе)--по самое не могу!!Только пару раз собираюсь в начале мая давать от болезней!!

0

10

Ильдар написал(а):

Пакеты 2-х видов брал

Размерами не интерисовался,но...красные удобнее чем белые!!

0

11

Я тоже красными уже второй год кормлю, нравятся.

0

12

Марсель написал(а):

Повторно в комушки  в те года было проблематично--пчёлы ползали там.Приходилось вынимать,стряхивать пчёл  и заново заливать

Ильдар написал(а):

тестил в этом году эти кормушки штук 10 купил для пробы ничего добротное изделие правда объем маловат и контакт с пчелами когда заливаещь да и медлеенее забирают чем надрамочные,

Я их ставлю только полноценным пчелосемьям, для отводков ставлю надрамочные кормушки или пакеты. Многие пчелосемьи 4 л забирают за один день, а я повторно заливаю только через 3 дня. К тому времени в кормушке  пчелы  бывают очень редко, поэтому при повторном кормлении даже дымарь не зажигаю. В случаях когда в кормушках  пчелы,  наливаю сироп прямо на них, они потом благополучно сами выплывают из сиропа(заливаю до краев).

0

13

http://s1.uploads.ru/t/Edkab.jpg
воооааа че збацал :blush:4,5 литра влезает.В дадан можно поставить две

0

14

opora11 написал(а):

воооааа че збацал :blush:4,5 литра влезает.В дадан можно поставить две

Влезать то влезает, но только сироп будут долго забирать http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

15

Мансур написал(а):

Влезать то влезает, но только сироп будут долго забирать

опааааа-а-а-а- :confused:  :confused: надо трубу большего диаметра припаять.А может и не надо,на третий день после дачи кормушки были сухие и без пчел

0

16

opora11 написал(а):

А может и не надо,на третий день после дачи кормушки были сухие и без пчел

А чем ты их закрываешь? пчелы не могли проникнуть через вверх?

0

17

Мансур написал(а):

А чем ты их закрываешь? пчелы не могли проникнуть через вверх?

холстом, пленкой- что есть

0

18

Мансур написал(а):

А чем ты их закрываешь? пчелы не могли проникнуть через вверх?

утопленников в емкости не было

0

19

opora11 написал(а):

холстом, пленкой- что есть

Выходит и сверху пчелы могут попасть в кормушку.

opora11 написал(а):

утопленников в емкости не было

Этот фактор не исключает того, что пчелы могли забрать сироп через верх. Надо проверить на другой день после дачи сиропа.

0

20

Мансур написал(а):

Выходит и сверху пчелы могут попасть в кормушку.

Этот фактор не исключает того, что пчелы могли забрать сироп через верх. Надо проверить на другой день после дачи сиропа.

пусть берут как хотят.Лишь бы не вылетали при раздаче очередной дозы и было видно сколько налил.Ну еще шоб дешево , не рассыхалось, легко чистилось, и.т.д. и т.п.

0

21

Мансур написал(а):

Выходит и сверху пчелы могут попасть в кормушку.

Этот фактор не исключает того, что пчелы могли забрать сироп через верх. Надо проверить на другой день после дачи сиропа.

другой день не очень то получается, далековато  :D

0

22

переехали http://pchelovod-tatar.u4491550.isp.reg … p=169#p169

0


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Подкормки и добавки » кто как кормит пчел на зиму?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно