Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Форум новых тем » Масс-медиа о продуктах пчеловодства


Масс-медиа о продуктах пчеловодства

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Тастан Сергей написал(а):

Очень важны следующие положения: точки кочевых пасек должны располагаться от стационарных на расстоянии не ближе 500 м; расстояние же между летками ульев соседних точков должно быть не менее 200 м, а между другими сторонами - не менее 100 м.

Тастан Сергей написал(а):

6. Кочевые пасеки должны размещаться у источников медосбора на расстоянии не менее полутора километров одна от другой и не менее трех километров от стационарных пасек при условии благополучия кочевых пасек по болезням пчел.

Тастан Сергей почему в Ниж Австрии расстояние кочевой от стационара не менее 500м, а в России 3 км исходя из чего появились эти цифры я думаю это слишком много и ущемляет права кочевщиков мне кажется оптимальным является 1-1,5 км?

и еще Ниж.Австрия и Россия это две разные вещи при нашем уровне корумпированности когда кочуещь лучше никому на глаза не попадатся и никого не извешать, представляю вот завели кочевую карту распределили кто где должен стоять за полгода все об этом знаю где твоя пасека стоит и будещь ли ты после этого спокойно спать )))))))))))

0

32

Тастан Сергей написал(а):

от 25$ до 100 $ независимо от форм собственности и кол-ва п/с, но то что свыше нектароноскости на га, доплачивается от 100 до 150$ за п/с.

Это перспектива, сейчас платят 1200 руб за п/с.

Даа! Нам бы так! 30*1,200= очень хорошо + мёд! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

33

Ильдар написал(а):

в России 3 км исходя из чего появились эти цифры я думаю это слишком много и ущемляет права кочевщиков мне кажется оптимальным является 1-1,5 км?

Ну, во-первых, что такое для пчелы 500 м., первый показатель норма п/с на ГА по нектароноскости и перелёты, второй показатель по заражению болезнями, третий показатель по племенной и разведенческой деятельности.

В Европе, плотность населения, как и пчелы перенасыщенно и уже очень большая проблема сохранение и поддержание биоразнобразия и чистоты породного состава, иммунитет пчелы засчёт И.О., снижен до минимума, монофлёрность опыляемых культур, нормативно-правовые акты угробили пчеловодство Европы, это они сами признают, пример Гайдар В.А. лично мне подтвердил проблему перенасыщенности у него карпатки, что в принципе  не даёт уже гарантии чистопородности, спасается перенасыщенным трутневым фоном.

Что-такое один ГА, это 100х100 м - в среднем это от 2 до 5 п/с, пчела эффективно работает до 3 км - 3000 метров х 3000 м.,  точок  эффективен до 50 п/с, 50 п/с - то и есть 1,5 км для кочевой пасеки; стационарная же пасека от 200 п/с, на которой пчеловод создаёт нектарный конвейер, строит омшаник и пасечный домик, как минимум, то-есть годами строит свой будущий бизнес, конечно ему и прерогатива, а уж племрепродуктор и опытная станция обязана быть с изоляционным пунктом не менее 15 км.

0

34

Ильдар написал(а):

завели кочевую карту распределили кто где должен стоять за полгода все об этом знаю где твоя пасека стои

Два сезона у нас уже это работает и очень много проблем снято, да и если есть желающие напокастить они найдут и без кочевой карты, но проблемы с размещением на карты севооборота, на перелёте, отравление ядохимикатами и войны между пчеловодами практически закончились, а если уж говорить о ХАСПЕ и ВТО и декларирование, без карты это невозможно

0

35

svagiz написал(а):

Республику

круто!

0

36

Пишу сугубо личное мнение: Начну с того, что любое новое для чинушки это гемморой. Эксперементы неприветствуется. Если человек или группа товарищей своими силами и преодолевая все бюропрепятствия вылезет на пъедестал и зазвездится, то прилипал будет много(из чинов), даже сам Рустем Вам пожмет Вашу шершавую лапу! Я вот пишу, а сам думаю как вас всех объеденить, как из веток собрать метлу, которую невозможно сломать!  Пока не буду спешить, все равно что-нибудь придумаю. То, что есть смысл собраться, обсудить проблемы, организовать семинары итп итд. Я себя в этом процессе записываю в волонтеры, т.е. человек безвозмездно делающий дело, участвующий в мероприятии, ни в коем случае не организатор, не тем более член этого общества называемым пчеловодом. Я же говорил, что я хочу быть пчеловодом, хочу участвовать в этом процессе, но это покажет время и Ваше решение. Пока могу и хочу помочь Вам, если Вы этого пожелаете этого, организовывать мероприятие. По нашим временам, чтобы организовать мероприятие нужно время, место и самое главное разрешение законных руководителей отвечающих за данное направление. Время есть, место тоже есть(дворец земледельцев), руководители тоже в лице Управления по пчлеводству. Осталось за малым организовываться и организовать. Было бы интересно узнать ваше мнение и желание по этому поводу! Обещаю, приложу все свои силы, опыт, чтобы помочь организовать и организовывать! Там можно будет поговорить о многом, но необходимо сразу определить самую главную тему! Определить центральную линию, выбрать делегатов от каждого района и города, которые смогли бы вести(организовать) работу по месту дислокации в районах и городах. Я Вам небуду расскрывать все секреты своих дум, но я точно знаю, что при нормальном подходе к вопросам организации этого небезнадежного мероприятия можно найти точку соприкосновения интересов частника и государства (так сказать взаимные интересы) и найти золотую середину. Но перед тем как организовываться и собраться надо мусолить тему здесь на сайте, чтобы потом мероприятие не превратился в сборище и болтавню не о чем! Пока все! жду реакции!

0

37

svagiz написал(а):

Даа! Нам бы так! 30*1,200= очень хорошо + мёд!

Товарищь верь взойдет она! Мечтать не вредно-вредно не мечтать! Почему бы и нет!? Чем мы плохи этих гансов и янки! Просто никто не пытался поднять камень, чтобы туда пролилась вода! Давайте ковырнем! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

38

Рафаил написал(а):

Я вот пишу, а сам думаю как вас всех объеденить, как из веток собрать метлу, которую невозможно сломать!  Пока не буду спешить, все равно что-нибудь придумаю.

С чего это интересно вы решили взять на себя эту миссию.У нас неплохой коллектив,знаем друг друга не первый год.И мы не "ветки" --как вы нас назвали.Сначала надо нас узнать А потом делать выводы уважаемый.

0

39

Рафаил написал(а):

Товарищь верь взойдет она! Мечтать не вредно-вредно не мечтать! Почему бы и нет!? Чем мы плохи этих гансов и янки! Просто никто не пытался поднять камень, чтобы туда пролилась вода! Давайте ковырнем!

Мы для этого собираемся здесь.
Я что хочу сказать. Так сказать мысли в слух. Нация народ хиреют молодёжь сидит на фасфуте. В супермаркетах не понятные продукты с консервантами.    Нет культуры питания. Натуральные  Продукты как мед ни кто не рекламирует. Был Малахов он пытался сделать революцию в этом вопросе и его сьели.
Ведь чай внедрили англичане ( Покупая чай мы вносим свою копейку в могущество Англии) В старину пили взбитень настоянный на травах напиток Или просто кипяток.   
http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Чё-то мысль потерял.

0

40

Рафаил написал(а):

Начну с того, что любое новое для чинушки это гемморой.

Золотые слова

Рафаил написал(а):

Определить центральную линию, выбрать делегатов от каждого района и города, которые смогли бы вести(организовать) работу по месту дислокации в районах и городах.

Правильно, но начинайте с сёл, с ячеек, село-район-регион

радик написал(а):

Натуральные  Продукты как мед ни кто не рекламирует.

Объеденяйтесь, а дальше всё будет получаться, поможем http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

41

Рафаил написал(а):

руководители тоже в лице Управления по пчлеводству.

Рафаил . Вот именно руководителей то пчеловоду и не нужно .

Рафаил написал(а):

Осталось за малым организовываться и организовать.

Именно этим мы и хотим заниматься и занимаемся  .  У нас сложился коллектив  . Все на равных правах . Появились вы , и такое очущение , что пытаетесь нас " организовать " и руководить нами . Честно ли это будет ?

0

42

Марсель написал(а):

С чего это интересно вы решили взять на себя эту миссию.У нас неплохой коллектив,знаем друг друга не первый год.И мы не "ветки" --как вы нас назвали.Сначала надо нас узнать А потом делать выводы уважаемый.

Замечание принимается! Спасибо за ответ! Ни в коем случае я ненавязываюсь! Удачи и процветания!

0

43

ФАИМ написал(а):

Рафаил . Вот именно руководителей то пчеловоду и не нужно .

Именно этим мы и хотим заниматься и занимаемся  .  У нас сложился коллектив  . Все на равных правах . Появились вы , и такое очущение , что пытаетесь нас " организовать " и руководить нами . Честно ли это будет ?

Спасибо за ответ и вопрос! Если бы я хотел руководить кем-то или чем-то, то для меня в этом нет проблем. Я желаю быть волонтером, цель свою я написал уже, могу повторить. Понимаю, что форум только для пчеловодов и "чужаки" может и неприветствуются, но у меня огромное желание стать Вашим единомышленником и Ваш форум для меня полезен. А то что я пишу сугубу свое личное мнение, пусть это вас непугает. Ваша реакция на мои соббщения, какие бы они не были, они тоже полезны для меня.  Поэтому, с Вашего позволения, я буду писать свои соображения, предложения и замечания, так сказать, чтобы поддержать разговор. Понимаю, есть у Вас темы, которые касаемо только Вас, но мнение постороннего человека тоже бывает полезным. Тем более я непчеловод и психология пчеловода отсутствует. Удачи Вам и процветания!

0

44

ФАИМ написал(а):

Рафаил . Вот именно руководителей то пчеловоду и не нужно .

Именно этим мы и хотим заниматься и занимаемся  .  У нас сложился коллектив  . Все на равных правах . Появились вы , и такое очущение , что пытаетесь нас " организовать " и руководить нами . Честно ли это будет ?

Фахим, спасибо за замечание! Сначало про руководителей от управления, я имел ввиду то, что если предположим Вы(пчеловоды) решили бы собраться и объединиться для решения Ваших задач во взаимодействии с минсельхозом (в лице государства). Что касается моего желания руководить Вами(пчеловодами), у меня этого желания нет и быть не может, а желание помогать Вам и при этом преследуя свою цель научится у Вас ведению дела, в конце-концов стать пчеловодом! Надеюсь в этом нет криминала!?

0

45

Рафаил написал(а):

"чужаки" может и неприветствуются,

Вы не правы--мы рады всем!!

Рафаил написал(а):

но у меня огромное желание стать Вашим единомышленником и Ваш форум для меня полезен.

Всегда пожалуйста--поможем советами,рекомендациями  на ПЧЕЛОВОДНОМ поприще.Постараемся все  возможные риски,ошибки  в  Вашем начинании свести к минимуму.

0

46

Рафаил написал(а):

Ни в коем случае я ненавязываюсь!

Вы неправильно поняли.Нас не надо объеденять  и "связывать" в метлу.Мы уже объеденились.Будут вопросы по пчеловождению--будем общаться,летом можем практически показать наши наработки.У нас много опытных пчеловодов.

0

47

Рафаил написал(а):

а желание помогать Вам и при этом преследуя свою цель научится у Вас ведению дела, в конце-концов стать пчеловодом!

что-то очень долгий и извилистый путь в пчеловодство

0

48

Тастан Сергей написал(а):

Золотые слова

Правильно, но начинайте с сёл, с ячеек, село-район-регион

Объеденяйтесь, а дальше всё будет получаться, поможем

Вот я и хочу начать в отдельно взятой местности. Нескажу, пока, где именно, думаю. если получится, то услышите о нас - Ваши пчелы "донесут" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_doubleup.gif

0

49

Nayat Sarman написал(а):

что-то очень долгий и извилистый путь в пчеловодство

Если бы было все так просто, я бы пошел по короткому пути и мне это неинтересно!  Я же в других темах говорил о революции в пчеловодстве, о цивилизованном пчеловодстве!

0

50

Марсель написал(а):

Вы неправильно поняли.Нас не надо объеденять  и "связывать" в метлу.Мы уже объеденились.Будут вопросы по пчеловождению--будем общаться,летом можем практически показать наши наработки.У нас много опытных пчеловодов.

Спасибо! Имею желание самолично пройти практику, приглашайте! Заметьте я буду помогать безвозмездно, мой интерес мой опыт!

0

51

Марсель написал(а):

Вы не правы--мы рады всем!!

Всегда пожалуйста--поможем советами,рекомендациями  на ПЧЕЛОВОДНОМ поприще.Постараемся все  возможные риски,ошибки  в  Вашем начинании свести к минимуму.

Спасибо! Вот это я понимаю! Удачи Вам!

0

52

Рафаил написал(а):

Имею желание самолично пройти практику, приглашайте!

Думаю практику мы Вам обеспечим.Надо до весны дожить.Теорию изучайте пока сами.В вашем распоряжении литература и форумы(наш в том числе)На нашем форуме ответим  на большинство вопросов по ПЧЕЛОВОЖДЕНИЮ.Но по другим Вашим предложениям вряд ли мы (наш коллектив)  найдём точку соприкосновения!! Удачи!

0

53

Рафаил написал(а):

Сначало про руководителей от управления, я имел ввиду то, что если предположим Вы(пчеловоды) решили бы собраться и объединиться для решения Ваших задач во взаимодействии с минсельхозом (в лице государства).

а вот не привык наш народ верить в государство, и помощи государеву не верят.Как то поверили было-на тебе кровавое воскресенье

0

54

opora11 написал(а):

а вот не привык наш народ верить в государство, и помощи государеву не верят.Как то поверили было-на тебе кровавое воскресенье

http://www.altbee.ru/index.php/news/345 … produktsii

процесс идёт

0

55

Тастан Сергей написал(а):

ttp://www.altbee.ru/index.php/news/345 … produktsii

процесс идёт

Наши депутаты в день несколько штук штампуют "очень" хороших законов  и в итоге не один из них не выполняется.С приходом на село крупных инвесторов,у которых в уме только как бы урвать больше прибыли,применяется много удобрений и пестицидов.Заводы 25 часов в сутки отравляют наш воздух,идут сомнительные дожди.Вот сижу думаю,где у нас в Татарстане ,в каком районе можно производить органическую продукцию?...едва ли...Может быть такой уголок в России,спорить не буду,но продукт оттуда хватит только для царей и олигархов.

0

56

Тастан Сергей написал(а):

http://www.altbee.ru/index.php/news/345 … produktsii

процесс идёт

когда читаю или слышу слово исследование и сертификация- меня "юмор" охватывает.А если еще эти исследования проводит военная промышленность и дает сертификат  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

57

Adgam написал(а):

Может быть такой уголок в России,спорить не буду,но продукт оттуда хватит только для царей и олигархов.

Да, конечно, но теперь ещё и вступив в ВТО, а там уже прекращают химизацию сельского хозяйства, поэтому и уже регионы делают программы биологизации земледелия и ещё и рыночными механизмами победим химизацию http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

58

opora11 написал(а):

когда читаю или слышу слово исследование и сертификация- меня "юмор" охватывает.А если еще эти исследования проводит военная промышленность и дает сертификат

непонятен пост? Причём здесь военная промышленность??? [взломанный сайт]

0

59

Adgam написал(а):

Вот сижу думаю,где у нас в Татарстане ,в каком районе можно производить органическую продукцию?

Даже в густонаселенной Европе умудряются получать органические продукты. А уж в Татарстане при желании органические продукты можно получить во многих районах, в этом нет ничего особенного.

Биопродукты(органические продукты) — это продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, которая изготовлена в соответствии с утвержденными правилами (стандартами), предусматривающими отказ от использования (минимизацию использования) пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также исключая использование генетически-модифицированных продуктов (ГМО).
Например, в сельском хозяйстве на полях не используют минеральные быстрорастворимые удобрения, а для борьбы с вредителями используют физические и биологические методы: ультразвук, шум, свет, ловушки, температурные режимы.
В животноводстве особое внимание уделяется кормам (без консервантов, стимуляторов роста, возбудителей аппетита) и бесстрессовым условиям содержания и транспортировки, запрещено использование гормонов роста и превентивное - антибиотиков.

0

60

Тастан Сергей написал(а):

непонятен пост? Причём здесь военная промышленность???

да сертификат как то попался.Исследования были проведены в военном заводе и выдан сертификат.Ну типа.......

0


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Форум новых тем » Масс-медиа о продуктах пчеловодства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно