Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Продажа и покупка пчелиных маток » продажа и покупка пчелиных маток


продажа и покупка пчелиных маток

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

предлагаю здесь делится информацией ГДЕ? У КОГО? КОГДА? ПОЧЕМ  ? брать пчелиных маток, а также отзывы о них в этой теме.

0

2

Знаю рановато но придет весна, а если развитие еще будет ого го го вот тогда начнется забегаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  если конечно своих не выводим поэтому и создал тему где то в апреле мае открываешь эту темку находищь телефонных десяток номеров и порядок http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif если мани-мани в кармани естественно есть

0

3

Тогда скину такую инфу для размышления.
Заказал себе маток ИОМ из Германии, доставка будет до Сарапула, можно будет подумать и об Агрызе, если кому надо обращайтесь, цена 100евро, матки те же что и на ОПФ предлагает Буржуй, матковод один, доставка одним каналом, а курьер до нас разный. цена и все прочие моменты можно почитать у него.
Поеду в феврале в германию, буду встречаться с матководом, который как раз нас обеспечит матками, пообщаемся. Закажу.
ПОка по линиям точную инфу не дает, т.к. сейчас у них идет подбор материнских линий. Не буду описывать все заморочки по этому процессу, т.к. это не важно для нас не селекционеров.
Кому что интересно обращайтесь до конца января, потом уже вопросы решайте через Буржуя, я деньги гонять в Германию не хочу, отдам всё при личной встрече.

0

4

Камский

Поеду в феврале в германию, буду встречаться с матководом, который как раз нас обеспечит матками, пообщаемся.

Александр, по немецки калякаешь?

0

5

guk68 Супруга калякает, матковод соотечественник, так что общение будет с ним и через него. Мне бы главное понять принципы скрещивания карники, что бы получать не просто пользовательских маток, а репродуктивных в наших условиях. Цель визита только в этом. Пусть буду получать ф1 дома, но что бы ХПП было на уровне не ниже 70%

0

6

Камский написал(а):

что бы получать не просто пользовательских маток, а репродуктивных в наших условиях.

Камский, со встречи пчеловодов в Уфе стало ясно как день - расчет только на Ф1, репродуктивных неполучится.  А.Николенко очень убедительно объяснил. Он объективен, никого не переубеждает, только проверенные годами исследований по достоверным методикам с точными инструментами..  Мы только строим догадки и никакой многолетний опыт пчеловода не выработает более точную картину, чем 5-6 летние наблюдения увлеченной и целеустремленной лаборатории..
Не смогу толково пересказать - испорчу.. Планируем аудио- или видеовстречу с ним - там зададим вопрос, если не забудем.. Можешь и сам спросить, о дате и месте сообщу здесь, на башкирской ветке ОПФ, на среднерусском форуме, на форуме Куликовского дачника... 

Вопрос по маткам. Мне звонил начинающий (2 года) пчеловод из Нефтекамска, пенсионер..  Просит помочь приобрести около 10 плодных маток миролюбивых.  Держать других пчел в его условиях не получится. Есть кто поближе к нему, кто будет закупать от надежных поставщиков? Есть вариант в Чишмах  - но ему все же далековато.. 
Можно в личку, можно здесь.

0

7

Фидан
Как-то утопительная тема с карникой получается, как сейчас со всеми овощами одни гибриды, но за то какие... Будет запись разговора обязательно сообщи на ОПФ в личку, здесь редко бываю. Вашу Башкирскую ветку постоянно прочитываю на ОПФ.
ПО поводу пчеловода в Нефтекамске, ему же надо не островных? очень дорого получится, а выводить маток он наверняка не умеет, т.е. предположу, что его всё же интересуют ф1 карника?? Если у меня будут лишние ф1, то сообщу, специально матками на продажу не занимаюсь, не выгодно. Надо или объемы большие или выводить маток в более поздние сроки ,а поздние у нас никто не хочет, всем надо в мае.

0


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Продажа и покупка пчелиных маток » продажа и покупка пчелиных маток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно