Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дым пушка

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

радик написал(а):

Можете сылку дать на патент?

Я не обладатель патента. Патент у Виктора Паппа , я его не однократно видел. Попробуйте спросить у него, если сочтет нужным, он его здесь выложит. Вот его почта medikarpat@gmail.com

0

32

Максим Чепурнов написал(а):

Я Вас прошу найти дешевле, сфотографировать и выложить здесь.
Я обыскал всё вокруг (Тамбов, Липецк, Воронеж), нигде не смог найти такую, как в Венгрии и на Украине, чтоб основа была не на парафинах и углеводородах. а именно на очищенном керосине.
Обратите внимание на сайт производителя Варомора. Там чётко прописано что рекомендуют использовать именно жидкость для розжига огня, а не  керосин.

Ну что вы заладил жидкость жидкость. Как попугай которого научили говорить. Лучше обьяните народу чем керосин хуже жидкости. Про цену уже слышали. Может жидкость гламурнее. Проходя через золотую трубку обретает мистические свойства.

0

33

радик написал(а):

Проходя через золотую трубку обретает мистические свойства.

Я не готов больше с Вами дискутировать.

0

34

Максим Чепурнов написал(а):

Я не готов больше с Вами дискутировать.

Что обиделся. Возьми статьи и почитай. Найди разницу. Потом раскажешь.

0

35

Максим Чепурнов написал(а):

Обратите внимание на сайт производителя Варомора. Там чётко прописано что рекомендуют использовать именно жидкость для розжига огня, а не  керосин.

Это оттуда:
2 тактик, біпін амітраз 5мл 100 мл очищеного керосину 105 мл 50

ОЧИЩЕНИЕ КЕРОСИНА
Три столовые ложки кухонной каменной соли нужно всыпать в чистую банку. Сюда же необходимо влить керосин, пропустив его через самодельный марлевый фильтр. В достаточно глубокую кастрюлю, на дно которой устанавливается подставка, помещается банка с керосином и солью, после чего в кастрюлю наливается вода. Ее уровень обязательно должен быть выше уровня керосина в банке. Кастрюля ставится на медленный огонь и после закипания воды удерживается в течение полутора часов. Крышку банки ни в коем случае нельзя закрывать. При нагревании содержимого банки появляется резкий неприятный запах, поэтому процедуру очистки керосина необходимо проводить в проветриваемом помещении или на открытом воздухе. Следует очень осторожно проводить манипуляции с банкой, чтобы не всколыхнуть и не перемешать соль с жидкостью. Соль в этом процессе впитывает все вредные вещества, которые содержит керосин, и необходима для качественной его очистки. По завершению банка аккуратно извлекается из воды. Ее содержимое очень осторожно сливается в другую емкость темного стекла, либо обычную стеклянную емкость, защищенную от солнечного света, и плотно закрывается. В такой таре очищенный керосин может храниться до года.

0

36

Существуют доступные способы очищения керосина в домашних условиях.

В стеклянную трехлитровую банку следует налить 1 л керосина и столько же горячей воды, тем

пература которой должна составлять 60—70 °С. Содержимое банки нужно тщательно взболтать в течение 2—3 мин., предварительно закрыв ее полиэтиленовой крышкой. На руки во избежание ожогов рекомендуется надеть перчатки. В процессе взбалтывания следует обязательно время от времени открывать крышку, для того чтобы избежать избыточного давления и как следствие взрыва паров.

Жидкость должна отстояться в течение нескольких минут (с открытой крышкой). Когда она расслоится (там, где слои разделяются, скапливается грязь), нужно осторожно слить керосиновый слой, который расположится вверху, так, чтобы в сливаемую жидкость не попали хлопья.

Все действия необходимо проводить в хорошо проветриваемом помещении, потому что концентрированные пары керосина могут вызвать не только отравление и керосиновую пневмонию, но и взрыв
Источник: http://www.medn.ru/statyi/lechenie-soly … osina.html

0

37

Максим Чепурнов Максим, подскажите пожалуйста почему у меня забилась трубка после 30-го улья, забился не концевик, а где-то в середине трубки, спираль сначала разогрел до красна, а потом стал обрабатывать, почему то сначала шла из трубки черная жидкость со шлаком? что я сделал не так и как её прочистить? Еще вопрос почему переходники и трубка из Алюминия, т.к. я буду обрабатывать пчел щавелькой? Пришлось от вашего Варомора оставить только горелку, а остальное всё полностью переделываю. балончик выкинул, сделал переходник к 5л газовому балону, змеевик и зажимные гайки поменял на бронзу и латунь, будет получше чем алюминий. Вот жаль Мансур не делится инфой как он умудрился нержавейку закрутить, я бы тогда сразу сделал всё из нержавейки.

0

38

Камский написал(а):

Вот жаль Мансур не делится инфой как он умудрился нержавейку закрутить, я бы тогда сразу сделал всё из нержавейки.

Это Игорь использовал трубку от топливной системы камаза. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Эта трубка с толстой стенкой. Не так легко её сплющить.

0

39

Максим Чепурнов написал(а):

чтоб основа была не на парафинах и углеводородах. а именно на очищенном керосине.

керосин-это и есть углеводород состава от С(12)Н(26) до С(18)Н(38)

0

40

Сама идея пушки и ее первые варианты были привезены Гайдаром В.А. из Венгрии и пару апаратиков из Италии - с них сделали копии и апробация на своих пасеках а потом массовая продажа как Варромор Виктора Паппа .

0

41

радик написал(а):

В стеклянную трехлитровую банку следует налить 1 л керосина и столько же горячей воды, тем
            пература которой должна составлять 60—70 °С.

при этом парафин расплавляется

Максим Чепурнов написал(а):

чтоб основа была не на парафинах


и расслаивается

радик написал(а):

Жидкость должна отстояться в течение нескольких минут (с открытой крышкой). Когда она расслоится (там, где слои разделяются, скапливается грязь),

эта грязь и есть парафин. Температура плавления парафина 40-65 градусов

0

42

bastam44 написал(а):

эта грязь и есть парафин. Температура плавления парафина 40-65 градусов

Раз это парафин какой вред он несет? Я думал вся фишка чищеного керосина в отсутствии запаха. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

43

радик Бандероль сегодня получил, комплектация более чем полная, как испробую в действии обязательно отпишусь. Спасибо.

Отредактировано Dima77 (2012-12-21 00:09:07)

0

44

Dima77 написал(а):

радик Бандероль сегодня получил, комплектация более чем полная, как испробую в действии обязательно отпишусь. Спасибо.

Отредактировано Dima77 (Сегодня 00:09:07)

Отлично http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

45

радик написал(а):

Раз это парафин какой вред он несет?

без парафина меньше копоти и нагара http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

Отредактировано bastam44 (2012-12-21 09:53:45)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно