Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Медоносная база пчеловодства » МЕДОНОСЫ ТАТАРСТАНА все о них


МЕДОНОСЫ ТАТАРСТАНА все о них

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

opora11 написал(а):

а донниковый мед так хорош?

На вкус на цвет..
Мне он нравится больше липового

0

62

Ильдар написал(а):

татарстанский донниковый мед извесным брендом таким же как башкирский липовый мед,

У татарстанского липового меда и так репутация хорошая. И массивов у нас липовых много. И главное липа у нас хорошо выделяет нектар. Донник это полевое растение и  соответственно мед полевой будет с него.

0

63

Мансур написал(а):

У татарстанского липового меда и так репутация хорошая. И массивов у нас липовых много. И главное липа у нас хорошо выделяет нектар. Донник это полевое растение и  соответственно мед полевой будет с него.

Мансур согласен татарстанский липовый мед не хуже башкирского, но считаю у нас массивов меньше, да и взяток более капризный и слабый чем в Башкирии, а донник более предсказуемая культура только его надо раскрутить по республике для улучшения кормовой базы авось многим кочевщикам и Краснодар с Ростовом не нужны будут как дальние кочевки.... эх куда подевался Рафаэль из минсельхоза

0

64

Тастан Сергей
Перед посадкой медоносов следует исследовать почву если эта земля в Б/У обязательно. Иначе справка Ф-5 не пройдет.

0

65

Ильдар написал(а):

а донник более предсказуемая культура только его надо раскрутить по республике для улучшения кормовой базы авось многим кочевщикам и Краснодар с Ростовом не нужны будут как дальние кочевки..

И кочевки не нужны и донниковый  мед имеет спрос и цену.

0

66

Александр 22 написал(а):

И кочевки не нужны и донниковый  мед имеет спрос и цену.

так я о чем же здесь много пчеловодов читает из Татарстана со временем можно с инициацивой выступить к правительству

0


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Медоносная база пчеловодства » МЕДОНОСЫ ТАТАРСТАНА все о них


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно