Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матководство

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://s1.uploads.ru/t/SNW78.jpg
--
http://s1.uploads.ru/t/CH3em.jpg
С georg как то переписывался понравились клеточки в которых карнику прислали не то что унас делают он еще мне пару вариантов прислал зацените ребята

другие что не грузятся никак не получается

Отредактировано Ильдар (2012-09-30 21:44:00)

0

2

И молчал же блин..

0

3

Ильдар написал(а):

georg

А мне в простых клетках прислали .  [взломанный сайт]

0

4

А я пользуюсь вот такой клеточкой . Назовём её  " Клеточка Маликова"  И дёшево и функционально.http://s1.uploads.ru/t/JeMca.jpg

0

5

а матка в таких шприцах не пачкается в канди?
Тоже хочу из шприцов сделать. Поршень можно как держатель мисочек использовать. И матку подсаживать удобно- поршень вытащил, вместо него канди- сами выпустят.

0

6

АЛМАЗ написал(а):

а матка в таких шприцах не пачкается в канди?

За Радика отвечу . Видел у него эти клеточки , в руках держал . Канди не лежит сплошным слоем , он там разместил крестиком картон ( может не картон даже , это у него надо уточнять уже ) . На фото видно , если внимательно рассматривать .

0

7

АЛМАЗ написал(а):

а матка в таких шприцах не пачкается в канди?

Я на канди бумагу кладу. С бумагой даже мед кристаллизованный можно применять.

ФАИМ написал(а):

Канди не лежит сплошным слоем

Ляжет, если поршнем шприца нажать.

0

8

ФАИМ написал(а):

, он там разместил крестиком картон ( может не картон даже , это у него надо уточнять уже )

Это крестик от поршня

0

9

радик написал(а):

Это крестик от поршня

Крестик вдавливаешь в канди?

0

10

Мансур написал(а):

Крестик вдавливаешь в канди?

да

0

11

радик
Как думаешь, не испачкаются матки при варианте с крестиком если положить вместо канди закристаллизованный мед? Может уже пробовал?

0

12

радик написал(а):

Это крестик от поршня

понял! теперь увидел...
а вы эти шприцы только как клетки для транспоритровки используете?
или как бигуди на прививочной рамке тоже?
пробовали со шприцом матку подсаживать?

0

13

АЛМАЗ написал(а):

а вы эти шприцы

  Лучшие шприцы-российские, они на х..шире чем иностранные аналоги,т.е.матка и пчелы находящиеся там смогут спокойно развернутся туда-сюда.

0

14

Мансур написал(а):

Как думаешь, не испачкаются матки при варианте с крестиком если положить вместо канди закристаллизованный мед? Может уже пробовал?

Пачкаются Мёд тает  канди нет

АЛМАЗ написал(а):

а вы эти шприцы только как клетки для транспоритровки используете?

да

АЛМАЗ написал(а):

или как бигуди на прививочной рамке тоже?

нет

АЛМАЗ написал(а):

пробовали со шприцом матку подсаживать?

всегда

0

15

АЛМАЗ написал(а):

как бигуди на прививочной рамке тоже?

Как бигуди на пр. рамке тоже можно использовать. Думаю Радик что то скрывает, наверно не успел еще запатентовать.

0

16

на опф пчеловек подробно описывает как использует шприци для вывода маток и получения маточного молочка

0

17

Мансур написал(а):

Как бигуди на пр. рамке тоже можно использовать. Думаю Радик что то скрывает, наверно не успел еще запатентовать.

Скрывать не чего. После нового года будет статья в журнале пчеловодство. Читайте.

0

18

Цитата(Трунтов Александр Петрович @ Четверг, 19 Января 2012, 19:19)
во время цветения садов я выбираю семью которые хорошо перезимовала хорошо провела прошлый медосбор усиливаю её пчелой и расплодом желатьльно полностью забивать улей в этот момент я убираю матку в другой улей остаётся один разнавозростной расплод через двое - трое суток я рассматриваю данную семью на предмет образования свещевых матачников . Если такие маточникик имеются и если они залиты молочком то я лечинку выкидоваю и зарание выбрав семью из которой будет привито яйцо перенашу яйцо в маточное молочко и оставляю на воспитание осеротевщей семье .Но при этом должно соблюдатсо условие наличие медосбора не менее 300до500 грамм в сутки а также погодные условия .Лутше бы конечно делать двойной перенос во время главного медосбора т.к матки ещё лутше получаются но нам не позволяет наш короткий медосбор.

0

19

Игорь написал(а):

на опф пчеловек подробно описывает как использует шприци для вывода маток и получения маточного молочка

Не найду никак http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

радик написал(а):

Лутше бы конечно делать двойной перенос во время главного медосбора

Исследования проводившиеся в Германии показали, что при двойной прививки матки получаются не лучше чем при обычной. Более длинные маточники только создают впечатление более тяжелого содержимого. А когда при двойной прививке прививали очень молодые личинки (считай при описанном тобой способе яйца) то матки получались даже мельче, чем при сухой прививки. Причину немцы видят в несоответствующем возрасту корме.

0

20

Мансур написал(а):

то матки получались даже мельче, чем при сухой прививки. Причину немцы видят в несоответствующем возрасту корме.

ну Мансур как напишет . И перестаешь себя уважать. Немцы великая нация . Только Все эти вопросы крайне мало изучены. Всё время что-то новое открываю. На размер маток не только корм влияет. http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

21

Мансур написал(а):

Причину немцы видят в несоответствующем возрасту корме.

"Китаец"" как раз избавляет от этого.И вообще он мне нравиться.а СВМ  нынче пролетел.Съели засев.

0

22

что такое СВМ?

0

23

Радик, ты лучше скажи, покупать нам джентер или ждать ваше ноу хау.

0

24

радик написал(а):

то матки получались даже мельче, чем при сухой прививки

Я тоже об этом где то читал и некогда двойной прививкой не занимался.

0

25

радик написал(а):

На размер маток не только корм влияет

Необязательно конечно что из за корма. Все это точно связать очень сложно.  Но факты вещь упрямая. А про исследования в книге написано: 

основательные иследования, проводившиесяна протяжении долгого времени в Эрлангене, снова показали


И дальше идет то что я написал в предыдущем посте. Как видно из контекста, исследования  проводились очень тщательно и разными группами ученых.

0

26

Игорь написал(а):

Радик, ты лучше скажи, покупать нам джентер или ждать ваше ноу хау.

Если деньги лишние покупайте.

Мансур написал(а):

И дальше идет то что я написал в предыдущем посте. Как видно из контекста, исследования  проводились очень тщательно и разными группами ученых.

Я конечно не учёный а жаль. Упрямыми вещами не располагаю. А работаю чисто интуитивно Вот из опыта знаю большой маточник маленькая матка. Маленький маточник большая матка. Или другой пример В книге Аветисяна Проведено множество опытов и доказано что искусственные матки лучше роевых . И основываются что искусственные тяжелее роевых следовательно хуже Тоже говорят факт. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

27

радик написал(а):

Если деньги лишние покупайте.

я не понял, это совет?

0

28

радик написал(а):

Или другой пример В книге Аветисяна Проведено множество опытов и доказано что искусственные матки лучше роевых . И основываются что искусственные тяжелее роевых следовательно хуже Тоже говорят факт.

Нашим я вообще не склонен доверять. Будущи студентом участвовал в научных работах и приходилось видеть как "нужные" результаты делаются. Но немецким ученым  доверяю(может наивен), а автор той книги цитаты из которого привел, ученый и пчеловод одновременно.

0

29

Игорь написал(а):

я не понял, это совет?

Ну у Ильдара лежит никот  он им не пользуется . Так и джентер будет лежать. У обоих недостаток матка не сеит нужно ёё принуждать.

0

30

радик
так я и спросил покупать или ждать ваш

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно