Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Увлечения, хобби » Оружие самообороны для пчеловода.


Оружие самообороны для пчеловода.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Появилась возможность приобретения травматического пистолета.  Думал об Осе. Его убойная сила уже многим известна

Но ознакомившись  информацией в интернете, стал склонятся к Стримеру.
http://video.mail.ru/mail/nesteroff99/341/1829.html

Даже не верится что травматика может стрелять так точно.

0

2

Оса бы разбил эту бутылку вдребезги . А какая цена у обоих ?

0

3

ФАИМ написал(а):

Оса бы разбил эту бутылку вдребезги . А какая цена у обоих ?

Выстрел из осы конечно принесет большей урон злоумышленнику. Но есть другая сторона: на осе воспламенение патронов производит пьезорозжиг,  что не очень надежно; и патроны к нему очень дорогие; и стреляет он не точно, так как вообще не имеет ствола. По цене завтра точно уточню в магазине. Сегодня целый день копался в интернете, перелопатил море информации голова опухла, сейчас не знаю уже что и покупать и стоит ли покупать вообще, у меня уже и так  валяется  газовый пистолет.  Может быть скоро в России разрешат боевые пистолеты.

0

4

Мансур написал(а):

валяется  газовый пистолет.

У меня тоже валяется . Так же будет валяться и травматик . Забудь . Не нужен он тебе . Лучше договариваться .

0

5

ФАИМ написал(а):

У меня тоже валяется . Так же будет валяться и травматик . Забудь . Не нужен он тебе . Лучше договариваться .

У нас территория густонаселенная,  бродят по лесам всякие. У меня газовый валяется из за того что от него мало прока, поэтому все время приходится таскать с собой сайгу, а она слишком громоздкая.

0

6

Мансур, решай сам, но я поддержу ФАИМа.. В 90-е годы тоже активно изучал эти вопросы, пока не прочитал в хороших советах по обороне от асов - не носите с собой газовое и подобное оружие, очень часто преступники доставали ствол и тут же его применяли лишь только увидев "игрушечный" пистолет  -  из-за страха, что их пристрелят первыми..  После этого как отрезало, и я забыл про эти игрушки..

0

7

если достал ствол из кармана ----стреляй или же в тебя пальнут ...   поэтому прежде чем засветить ствол 10 раз подумай !!!!

0

8

Видимо турецкий пистолет стример, действительно сильная штука. Его оказывается уже запретили в прошлом году. ОСУ можно купить за 9000 и 11000. Стражник(то же самое что и ОСА, только 2 патрона) стоит около 8000. Патроны стоят 120 рублей. Решил травматику пока не покупать, может разрешат настоящие пистолеты.
Пришел к мнению, что на сегодняшний день  лучшее оружие самообороны для пчеловода это  укороченная сайга.

0

9

Мансур написал(а):

Выстрел из осы конечно принесет большей урон злоумышленнику. Но есть другая сторона: на осе воспламенение патронов производит пьезорозжиг,  что не очень надежно; и патроны к нему очень дорогие; и стреляет он не точно, так как вообще не имеет ствола. По цене завтра точно уточню в магазине. Сегодня целый день копался в интернете, перелопатил море информации голова опухла, сейчас не знаю уже что и покупать и стоит ли покупать вообще, у меня уже и так  валяется  газовый пистолет.  Может быть скоро в России разрешат боевые пистолеты.

Лет шесть назад стоял перед таким же выбором.Купил стражник.носить можно-намного легче(сравнимо с пачкой сигарет). Ни одного отказа.Патроны как у осы.Не применял ни разу... Достаточно оказывалось уверенности в голосе.В 90-е имел газовый вальтер,оборвал все карманы, и после лежал дома.
зы. а почему я старейшина?

Отредактировано svagiz (2012-09-29 19:35:46)

0

10

svagiz написал(а):

а почему я старейшина?

Оказано огромное доверие за витамины . http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

тоже хочу осу или наподобии что нибудь, только в Татарстане где то слышал что проблема его получить

0

12

Ильдар написал(а):

тоже хочу осу или наподобии что нибудь, только в Татарстане где то слышал что проблема его получить

Сейчас получить лицензию на приобретение травматики (оружие ограниченного поражения)  действительно сложнее, особенно для тех кто приобретает оружие впервые.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
? не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
? не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
? имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
? отбывающим наказание за совершенное преступление;
? совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
? не имеющим постоянного места жительства;
? не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение соответствующей подготовки и проверки знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе;
? лишенным права на приобретение оружия по решению суда;
? состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

0

13

Нужно <a href="http://www.paradisland.com.ua/ozelenenie"> цена и фото озеленения </a>территории. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0


Вы здесь » Форум пчеловодов Татарстана » Увлечения, хобби » Оружие самообороны для пчеловода.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно