Форум пчеловодов Татарстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздние отводки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В данной теме обсуждаем создание отводков после главного медосбора(август)

0

2

Марсель

создание отводков после главного медосбора(август)

    я только за!  тем паче в энтом году с твоей помощью получилось вроде не плохо,  зима покажет!

0

3

Марсель написал(а):

В данной теме обсуждаем создание отводков после главного медосбора(август)

в конце июля одну делал на три рамки.Сейчас на 5 улочках.Как с ним можно будет поступать?

Отредактировано opora11 (2012-10-06 12:41:11)

0

4

guk68 написал(а):

только за!  тем паче в энтом году с твоей помощью получилось вроде не плохо,  зима покажет!

Силу смогли набрать?Подсилил?

opora11 написал(а):

в конце июля одну делал на три рамки.Сейчас на 5 улочках.Как с ним можно будет поступать?

Считай симпатяга отводок у тебя готов.Пеезимует---100%.Если конечно кормов не пожалел.   А 5 улочек---самое-то!!Жаль только на 3 рамках создал.Совет на будущее---конец сезона---не менее 4 рамок.В прошлом году у меня некоторые отводки пошли в зиму на 3-4 улочках.Потери были,но минимальные.Сам ошибку совершил.Количество мёда у слабых отводков и средних(сильных должно отличаться)Я не учёл этот факт.Нынче исправил эту ошибку

0

5

Марсель написал(а):

В данной теме обсуждаем создание отводков после главного медосбора(август)

отношусь отрицательно слабая зимовка, слабое развитие, опоношенность

0

6

Ильдар написал(а):

отношусь отрицательно слабая зимовка, слабое развитие, опоношенность

Ничего подобного!!Может твои карпатки так реагируют,а у меня "фиг знает откуда с кем и почём" отлично перезимовали прошлой зимой!Это не красивые слова- а факт.Хотя и условия у меня комфортные.Но....И у тебя вроде всё под контролем.Тогда не пойму причины такой разницы в зимовке

0

7

[b]Марсель[/b В этом году делал отводки на 2р расплода и просто на лётной пчеле. Семья отрутнела, смысла разгонять не было, взял и поделил на 4 отводка. Итого 5 отводков, матки начали сеять 5 сентября. в зиму пошли на 2-3 рамках. одна отрутнела, а одна без  расплода, но и трутового нет. оставил, выживет или нет, тут уж как масть ляжет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно